13.11.2008
|

На стройку Большой Ленинградки уйдет еще 2 года

DOMEX-Недвижимость

Власти Москвы объявили сроки завершения проектов «Большая Ленинградка», «Звенигородский проспект» и реконструкции Крестовского путепровода.

С заявлением на эту тему на пресс-конференции выступил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко.

По его словам чиновника, реализацию проекта «Большая Ленинградка», предусматривающего строительство ряда развязок около станции метро «Сокол», модернизацию всей магистрали от МКАД до площади Белорусского вокзала и реконструкцию самой площади, планируется завершить в 2010 году.

Он уточнил, что до конца 2010 года будут выполнены основные работы на трассе. Движение в Волоколамском тоннеле по направлению в центр планируется открыть уже в декабре этого года, а движение в область – в I квартале 2009 года. Около метро «Сокол» будет построен уникальный тоннель, который соединит Балтийскую улицу и улицу Алабяна.

Тоннель пройдет далее под участком железной дороги и выйдет к Большой Академической улице. Таким образом, появится дополнительная связка между районами, которые сейчас связывает только МКАД.

Руководитель департамента также сообщил о том, что реконструкция площади Белорусского вокзала закончится в 2011 году, причем площадь не изменит своего исторического облика.

Строительство развязок в районе улицы Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова, реализуемое в рамках создания Звенигородской магистрали, завершится в 2009 году, причем от улицы Народного Ополчения до Беговой будет организовано движение без сфетофоров.

Левченко также сообщил, что Крестовский путепровод будет полностью реконструирован в III квартале 2009 года.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости