20.02.2012
|

На стройке объекта форума АТЭС во Владивостоке появился долг за питание работников

DOMEX-Недвижимость

Подрядчик строительства объекта форума АТЭС во Владивостоке задолжал за питание работников более 1 млн рублей. Организация, предоставляющая услуги питания, обратилась в арбитражный суд с целью взыскать с ответчика крупную сумму, сообщает РИА PrimaMedia.

"Мы обеспечивали сотрудников ЗАО "Мейа-строй" питанием, договор у нас с августа 2011 года. Условия по договору предприятие не выполнило, потому мы обратились с иском в суд", - рассказал топ-менеджер ООО "Райд".

Пресс-секретарь Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук подтвердила, что ООО "Райд" действительно обратилось в Арбитражный суд Приморского края с иском о взыскании более чем 1,1 млн рублей задолженности по договору на оказание услуг по организации питания для сотрудников к ООО "Мейа-строй". Рассмотрение дела назначено на 13 марта.

Известно, что компания с турецким капиталом ЗАО "Мейа-строй" занимается отделочными работами в строящейся пятизвездочной гостинице на мысе Бурном. Для работ привлечены в основном турецкие специалисты – порядка 80 человек, но задействованы и несколько россиян, которым компания также не платит с декабря зарплату.

Семеро работников обратились с исковым заявлением в прокуратуру Фрунзенского района Владивостока.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости