На столичных рынках проводится масштабная проверка
В ходе совещания по оперативным вопросам руководитель Департамента потребительского рынка и услуг М.Орлов доложил, что в данный момент в городе проводится работа по упорядочению работы розничных рынков, и на первом этапе этой работой были охвачены 11 городских рынков, сообщает пресс-служба Правительства Москвы.
«По ним разработаны планы наведения порядка, которые в настоящее время реализуются», — доложил М.Орлов. По остальным рынкам, отметил глава Департамента, другая ситуация. В настоящее время проводится сплошная проверка продовольственных и сельскохозяйственных рынков, находящихся в частной собственности.
В ходе проверки выявляются нарушения правил торговли, санитарного законодательства, невыполнение требований пожарных и ветеринарных норм. Так, по итогам проверки, сообщил М.Орлов, на ряде городских рынков выявлена недопустимая ситуация.
Префектурами, сообщил глава департамента, составлены планы по перепрофилированию 13 рынков из универсальных в сельскохозяйственные, основная работа по перепрофилированию должна быть завершена к 1 ноября 2011 года.
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя