21.02.2012
|

На станции метро «Пятницкое шоссе» в Москве завершаются подготовительные работы

DOMEX-Недвижимость

Завершаются подготовительные работы на площадке строительства станции метро «Пятницкое шоссе», сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Протяжённость нового участка метро от «Митино» до «Пятницкого шоссе» составит 2 км. Станция «Пятницкое шоссе» будет мелкого заложения. Конструктивно она представляет двухпролётную раму с одним рядом колонн по оси платформы. Ширина платформы – 10 м, длина посадочной платформы – 162 м. Особенность конструкции платформы в том, что в плане она расположена по кривой.

Введение в эксплуатацию станции метро «Пятницкое шоссе» позволит повысить уровень обслуживания метрополитеном населения северо-западной части района Митино, в том числе села Рождествено с учетом его развития, увеличит зону пешеходной доступности к метрополитену.

Кроме того, продление Митинско-Строгинской линии улучшит экологическую ситуацию в районе за счёт снижения количества и интенсивности движения наземного транспорта. В том числе транзитного движения из пригородной зоны, Зеленограда и Митинского кладбища через район Митино по Пятницкому и Волоколамскому шоссе к станции метро «Тушинская».

У станции «Пятницкое шоссе» планируется размещение перехватывающего паркинга. В результате снизится нагрузка на транспортно-пересадочный узел у станции «Тушинская», улучшится транспортное обслуживание жителей района Южное Тушино.

Загрузка станции, в том числе в зоне подхода и подъезда наземного транспорта в утренние часы пик, составит более 9 тыс. человек.

Новую станцию планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости