На северо-западе Москвы построят дом с подземной автостоянкой
В рамках программы реновации на северо-западе столицы в скором времени начнется строительство жилого дома с подземным паркингом. Об этом сообщила пресс-служба Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).
Новый многоквартирный дом планируется возвести в районе Южное Тушино. Здание будет насчитывать 96 квартир с полной внутренней отделкой, а на прилегающей территории появятся места для отдыха жильцов, детские и спортивные площадки.
«Программа реновации, реализуемая под руководством мэра Москвы Сергея Собянина, предоставляет жителям устаревших домов возможность получить современное и комфортное жилье, а городу – усовершенствовать инфраструктуру, обновить свой облик», – прокомментировал глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»