21.06.2006
|

На северо-востоке Москвы построят спортивный комплекс "Футбол-Сити"

DOMEX-Недвижимость
Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин подписал распоряжение о строительстве спортивного комплекса "Футбол-Сити" по адресу: Юрловский проезд, вл.6 (Северо-Восточный округ). Об этом М2 сообщили в столичного мэрии.

Документ подписан в целях развития отечественного футбола, его популяризации среди детей и подростков, а также привлечения внебюджетных инвестиций в финансирование программы развития и размещения объектов физической культуры и спорта в городе Москве.

По предложению префектуры СВАО футбольный комплекс с сопутствующими объектами и площадкой для проведения городских мероприятий разместится на земельном участке площадью 4,0 га.

Функции заказчика-инвестора по разработке предпроектной и проектно-сметной документации и инвестора-застройщика выполнит ООО "Спортивный клуб "АВМ".

В ближайшее время Москомархитектура разработает акт разрешенного использования земельного участка со схемой инженерного обеспечения объекта. Затем документ будет представлен в Департамент экономической политики и развития города для определения экономико-правовых параметров инвестиционного проекта.

Газета М2

DOMEX-Недвижимость

Другие новости