17.06.2010
|
На месте снесенной гостиницы "Северная" в Москве построят гостиничный комплекс
DOMEX-Недвижимость
Комплекс будет построен на месте ранее снесенной гостиницы "Северная". Общая площадь гостиницы на 316 номеров, которая разместится по адресу: улица Сущевский Вал, дом 50 и дом 50, строение 2, составит 45,8 тысячи квадратных метров (28,6 тысячи "квадратов"- наземная часть). Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 260 машиномест. Какой гостиничный оператор будет управлять отелем в распоряжении не уточняется.
Функции инвестора-застройщика по проектированию и строительству объекта возложены на ООО "Фрагма", которое должно реализовать проект за счет собственных или привлеченных средств.
Решение о сносе гостиницы "Северная" московские власти приняли еще в 2005-м году. Здание было снесено в 2007-м году за счет фирмы "Фрагма". Участок под застройку компания оформила в долгосрочную аренду (49 лет), заплатив за это в городской бюджет около 300 миллионов.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя