22.03.2012
|

На Малом кольце Московской железной дороги могут появиться ещё 2 остановки

DOMEX-Недвижимость

Москомархитектура рассматривает возможность организации на Малом кольце Московской железной дороги двух дополнительных остановок - "ЗИЛ" и "Пресня" - в связи с развитием территорий, прилегающих к этим остановочным пунктам, сообщил столичный комплекс строительной политики и строительства со ссылкой на зам. руководителя Департамента строительства Петра Аксёнова.

Также рассматривается целесообразность строительства остановки «Потылиха» помимо 30 остановочных пунктов, которые будут построены для организации городских пассажирских перевозок на МК МЖД.

Планируется, что 19 из 30 остановочных пунктов малого железнодорожного кольца Москвы станут транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Двенадцать ТПУ будут обеспечивать пересадку на метрополитен, шесть - на радиальные железнодорожные направления. Еще с одного ТПУ пассажиры смогут пересесть на оба вида транспорта.

Пассажирские перевозки на МКЖД могут открыть к 2015 году. Планируется, что МКЖД ежегодно будет перевозить более 250 млн пассажиров, размеры движения - 100 пар электропоездов в сутки с интервалом в часы пик до пяти минут.

После планируемого строительства новых и реконструкции имеющихся станций МК МЖД, организации удобных транспортно-пересадочных узлов наземный городской транспорт и поезда Малого кольца Московской железной дороги будут интегрированы в единую систему городского общественного транспорта, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости