21.03.2012
|

На капремонты многоквартирных домов в Красноярском крае в 2012 году будет направлено 688 млн рублей

DOMEX-Недвижимость

Правительство края внесло изменения в региональную адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов в связи с тем, что краю был увеличен лимит предоставления финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 222,3 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого Правительства.

Общий объём средств, направляемых на программу по капитальному ремонту многоквартирных домов, составит 688 млн рублей, в том числе 437,5 млн рублей – из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 250,5 млн рублей – средства краевого бюджета, местных бюджетов и собственников жилья.

Участниками программы в 2012 году станут 50 территорий края, выполнивших условия ст. 14 Федерального закона 185-ФЗ. В рамках программы планируется провести капитальный ремонт 409 многоквартирных домов.

Для включения дома в региональную адресную программу по капитальному ремонту жителям необходимо обратиться в управляющую организацию и орган местного самоуправления. Решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома принимается на общем собрании собственников жилья, при этом утверждается объём и перечень работ и смета их выполнения, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости