21.02.2012
|

На капремонт многоквартирных домов Ульяновской области нужно почти 9,25 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость

Ульяновской области на капитальный ремонт многоквартирных домов на период с 2012 по 2010 годы необходимо почти 9 млрд 248 млн 186,88 тыс. рублей, сообщается на официальном портале областной Администрации.

На эти средства Администрация региона рассчитывает отремонтировать 3 тыс. 534 многоквартирных дома.

В рамках реализации программы капремонта предусмотрена следующая схема софинансирования: 40% суммы - средства областного бюджета, 40% - из средств бюджетов муниципальных образований, 20% - накопленные средства собственников.

Решение об участии в областной целевой программе может быть принято исключительно самими собственниками жилья в многоквартирном доме на общем собрании. Также принимается и решение о формировании накопительного фонда капитального ремонта и размере ежемесячных перечислений.

На сегодняшний день сформирована характеристика многоквартирных домов области, содержащая информацию о потребности в капитальном ремонте и денежных средствах на его проведение (с разбивкой по видам работ).

На начало 2012 года в региональный Фонд ЖКХ уже представлено 14 протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах с положительным решением о формировании накопительного фонда, в 70 % муниципальных образований сформированы графики проведения общих собраний собственников помещений.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости