26.03.2012
|

На капитальный ремонт школ Свердловская область в 2012 году направит почти 1 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость

 На капитальный ремонт, соблюдение санитарных норм и обеспечение пожарной безопасности в школах Свердловской области только по одной программе «Наша новая школа» в текущем году направят около 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Среди адресатов получения финансирования - школа № 30 в Каменске-Уральском, где накануне на учеников обвалилась штукатурка.

Каменск-Уральский получит из региональной казны почти 2,5 млн рублей, школа № 30 – 100 тыс. рублей.

«К сожалению, решить проблемы всех школ региона быстро невозможно. Но, например, в 2012 году только по одной программе «Наша новая школа» из областного бюджета на капитальный ремонт учебных заведений будут направлены субсидии на сумму свыше 330 млн рублей, - заявила начальник отдела реализации государственной политики в сфере образования областного министерства общего и профессионального образования Галина Полякова. - Средства эти направляются на условиях софинансирования: муниципалитеты на данные цели в этом году выделят еще 610 млн. Таким образом, только в текущем году в учебных заведениях Среднего Урала пройдут ремонты почти на 1 млрд рублей».

DOMEX-Недвижимость

Другие новости