28.02.2012
|

На Камчатке дополнительно 850 млн рублей направят на сейсмоусиление зданий

DOMEX-Недвижимость

3,5 млрд рублей дополнительно направит Камчатский край на строительство и сейсмоусиление жилья и реализацию краевых программ, говорится в сообщении краевого Правительства.

Таким образом, расходы краевого бюджета выросли почти до 51 млрд рублей.

«На реализацию программы повышения устойчивости жилых домов и социальных объектов будет направлено около 850 млн рублей. Ещё около 650 млн будет направлено на долевое жилищное строительство – это строительство жилья для военнослужащих, детей-сирот, многодетных семей и ряда других категорий граждан», - заявил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

По его словам, деньги, в том числе, будут направлены на строительство двух жилых домов в Елизово, которые сейчас возводят по программе повышения устойчивости жилья, на работы по строительству детского сада в Усть-Камчатске, и завершение сейсмоусиления жилых домов в Петропавловске.

«Кроме того, на 100 млн рублей увеличен уставный фонд «Камчатского агентства по ипотечному жилищному кредитованию», - отметил Владимир Илюхин. - Это позволит агентству выдать населению больше кредитов на жильё в строящихся домах».

За счёт увеличения уставного фонда в ближайшие годы объем выданных камчадалам ипотечных кредитов увеличится до 650 млн рублей.

Около 140 млн рублей дополнительно направят на благоустройство населённых пунктов края. Ещё более 200 млн рублей - на программу «Модернизации здравоохранения» и на запуск краевой программы по обеспечению медицинскими кадрами краевых учреждений. За счёт этих средств в 2012 году проведут ремонтные работы в больницах и поликлиниках, будет приобретено жильё для врачей и медперсонала.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости