25.05.2012
|

На достройку жилого дома в Перми краевой бюджет выделил 20 млн рублей

DOMEX-Недвижимость

Строительство жилого дома по ул. Горького, 5 включено в краевую инвестиционную программу регионального развития. На достройку объекта в краевом бюджете предусмотрено 20 млн 996,4 тыс. рублей, сообщает Пермский региональный сервер.

Пермский театр оперы и балета им. Чайковского уже объявил открытый аукцион на завершение строительства жилого дома по ул. Горького, 5. Начальная (максимальная) цена аукциона составляет 27,09 млн рублей, из них 20,9 млн рублей – средства краевого бюджета, 6,19 млн рублей – средства дольщиков и инвесторов.

По тому жилому дому заключено 65 договоров долевого участия в строительстве. Достроить дом подрядчик должен будет до конца этого года.

Напомним, двухподъездный дом в Перми по ул. Горького, 5 начали возводить в 2000 году. Его общая площадь – 6,48 тыс. кв. метров, из них более 1,4 тыс. кв. метров приходится на общежитие для сотрудников Пермского театра оперы и балета. В настоящий момент возведена коробка здания, облицованная кирпичом, с кровлей, установлены оконные блоки и подоконные доски, выполнена внутренняя отделка, наружная и внутренняя электропроводка, установлен лифт, внешняя магистральная канализация, водопровод. Готовность объекта составляет 82%.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости