01.12.2011
|

На дороги и благоустройство в Орле потратят около 132 млн рублей в 2012 году

DOMEX-Недвижимость

В бюджете города Орла на содержание дорог и мостовых сооружений, техническое обслуживание системы уличного освещения, прочие мероприятия по благоустройству городской территории на 2012 год заложено около 132 млн рублей, ещё 7 млн рублей будут израсходованы на обеспечение безопасности дорожного движения, сообщается на официальном портале администрации города.

С 2012 года в Орловской области создаётся региональный дорожный фонд. Его поступления в основном составят акцизы на нефтепродукты и транспортный налог. Предполагаемый объём фонда составит 2 млрд 175 млн 893 тыс. рублей, а с учетом федеральных средств - 3,6 млрд рублей. Средства дорожного фонда будут направлены на содержание, строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

Администрация города Орла в 2012 году планирует получить из фонда межбюджетные трансферы в сумме порядка 89 млн рублей. Эти деньги пойдут на софинансирование развития дорожного хозяйства областного центра. Еще 200 млн рублей в будущем году город получит на строительство 2 новых автодорог в Северном и Заводском районах. Средства на эти объекты поступят в рамках празднования 450-летия города Орла.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости