16.02.2011
|
На берегу Байкала закроют гостиницу, грозившую упасть на туристов
DOMEX-Недвижимость
Кировский районный суд Иркутска 15 февраля удовлетворил исковое о запрете незаконной деятельности гостинично-туристического комплекса «Маяк», в поселке Листвянка.
Многоэтажная гостиница находится в сейсмоопасной зоне. После 7-бального землетрясения в августе 2008 году на здании появились трещины, в связи с чем был установлен постоянный контроль за состоянием строения.
При строительстве комплекса был нарушен Закон «Об охране озера Байкал», который требует особенного внимания к экологической безопасности объектов, расположенных на Байкальской природной территории.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Нагатино: жизнь у воды между «Островом Мечты» и деловым кластером
Новостройка без сюрпризов: как выбрать квартиру и не пожалеть
Облачная фискализация: как устроить работу с чеками
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность