20.10.2006
|

Москвичам, живущим в квартирах по соцнайму и получающим субсидию на оплату услуг ЖКХ, бесплатно установят счетчики воды

DOMEX-Недвижимость

В квартирах москвичей, занимающих жилые помещения по договору социального найма и получающих субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, будут бесплатно установлены счетчики потребления холодной и горячей воды.

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в городской администрации, соответствующее постановление подписал мэр Юрий Лужков.

"В ближайшие два месяца государственное учреждение Москвы "Городской центр жилищных субсидий" и департамент жилищной политики и жилищного фонда подготовят списки граждан, которые живут в своих квартирах по социальному найму и получают субсидию на оплату услуг ЖКХ", -рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в это же время департамент топливно-энергетического хозяйства столицы и департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства проведут конкурсы среди организаций на установку индивидуальных приборов учета воды в квартиры этой категории москвичей.

"Для жильцов установка водосчетчиков будет совершенно бесплатной. Все расходы понесет городской бюджет", - отметили в городской администрации.

"Переход на расчеты за фактически потребленную воду сделает платежи меньше, что будет способствовать оздоровлению социального климата в городе", - заключил собеседник агентства.

ИНТЕРФАКС-МОСКВА

DOMEX-Недвижимость

Другие новости