Москва выставит на аукционы 200 участков для строительства паркингов
Власти Москвы намерены выставить на торги около 200 участков для строительства паркингов, сообщило РИА Новости со ссылкой на Москомстройинвест.
Город готов предлагать инвесторам «пакетные» предложения - строительство паркингов на десяти участках сразу и больше. В первую очередь это касается строительства паркингов в центре Москвы - на Бульварном и Садовом кольце.
Себестоимость строительства капитального паркинга в центре Москвы начинается от 800 тыс. рублей за машиноместо, тогда как себестоимость открытых паркингов с упрощёнными пожарными требованиями за пределами центра города равна 270-320 тыс. рублей за машиноместо, говорится в сообщении.
На конец 2011 года в Москве было 1,9 млн парковочных мест, при том, что нужны места для парковки 5 млн автомобилей - 4,2 млн «московских» машин и 800 тыс. «иногородних» автомобилей, которые ежедневно приезжали и уезжали из города.
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя