19.10.2011
|

Москва пойдёт под землю, чтобы повысить москвичам комфортность проживания

DOMEX-Недвижимость

Освоение подземного пространства позволит повысить комфортность проживания в Москве, город должен строиться не только на поверхности земли, но и под землей, как все мегаполисы мира, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики заявление руководителя ведомства Сергея Левкина на выставке «CityBuild. Строительство городов 2011».

Новый подход к освоению подземного пространства Москвы предполагает создание нормативных и законодательных условий для того, чтобы подземное пространство стало градостроительной составляющей.

«Территориальные резервы для дальнейшего развития Москвы сегодня сильно ограничены, а подземное пространство позволит городу продолжать развиваться инфраструктурно и повышать комфортность проживания. Мы это направление выделяем как одно из приоритетных с точки зрения градостроительства», - сказал С. Левкин.

Государственная программа города Москвы «Градостроительная политика» на 2012-2016 гг., утверждённая постановлением Правительства Москвы № 460-ПП от 03.10.2011 г., предполагает подготовку и реализацию программы освоения подземного пространства города. Ответственным исполнителем программы станет Департамент градостроительной политики города Москвы. Столичные власти рассмотрят возможность освоения подземного пространства города с использованием всего его потенциала.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости