12.11.2008
|

Москва: под Пушкинской площадью проведут археологические раскопки

DOMEX-Недвижимость

Археологические раскопки будут проведены под Пушкинской площадью, перед тем как начать подземное строительство в этом районе, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко.

Левченко отметил: «Перед началом освоения подземного пространства под Пушкинской площадью мы проведем археологические раскопки, там будут работать археологи во главе с Александром Векслером, затем будут переложены инженерные коммуникации, и начнется непосредственно строительство подземных площадей».

По его словам, освоение подземного пространства под Пушкинской площадью начнется в 2009 году. Там планируется построить трехуровневый паркинг, сувенирные магазины, кафе и небольшой выставочный зал.

По решению московских властей, подземные сооружения в столице будут размещаться в 37 зонах в разных округах согласно программе по освоению подземного пространства города на 2009-2011 годы.

Чиновник заверил общественность в том, что внешний вид на поверхности Пушкинской площади никак не изменится: памятник Пушкину, фонтан и сквер останутся стоять на своих местах.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости