Москва передает в собственность Московской области подъезды к «Шереметьево»
Некоторые подмосковные трассы в районе Ленинградского шоссе и аэропорта «Шереметьево» переданы Москвой в собственность Московской области, передает «Росбалт» в Департаменте имущества столицы.
Это постановление подписал мэр.
Согласно документу, в собственность Подмосковья передаются: участок Ленинградского шоссе от МКАД до 29 км плюс 315 м, а также Шереметьевское, Старошереметьевское и Международное шоссе Московской области.
В документе указывается, что передача дорог, дорожных участков и прилегающих к ним объектов транспортной инфраструктуры, которые в настоящее время находятся на балансе ГУП «Доринвест», ГУП «Мосводосток», ГУП «Гормост», ГУ ЦОДД и ГУП «Мосгортранс», осуществляется по предложению администрации Московской области, согласованному с Минтрансом.
Эти организации должны в месячный срок подготовить и представить в департамент имущества документы на передачу объектов, а также зарегистрировать прекращение прав хозяйственного ведения на них в Федеральной регистрационной службе.
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье