Москва будет добиваться передачи еще двух микрорайонов Щербинки под строительство жилья
Пока только на 35 гектарах земли в Щербинке ведется строительство жилья для очередников и семей военнослужащих, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда.
"В Щербинке ситуация сдвинулась с мертвой точки. Строительство началось", - сказал В.Ресин.
Он пообещал, что до конца текущего года в Щербинке будут построены 260 тыс. кв. метров жилья.
"До конца года здесь будут построены 110 тыс. кв. метров жилья для семей военных и 150 тыс. кв. метров - для очередников. Также мы возведем здесь такие необходимые объекты инфраструктуры как школа и детский сад",- отметил глава стройкомплекса.
По словам В.Ресина, строительство жилья в Щербинке ведется во втором и третьем микрорайонах на 35 гектарах земли.
"Нам пока передали только два микрорайона: второй и третий. Это порядка 35 гектар из 212, которые нам положены",- пояснил он.
В.Ресин отметил, что правительство Москвы в обязательном порядке будет решать вопрос с первым и четвертым микрорайонами Щербинки.
"Оставшаяся земля тоже должна быть оформлена. Этот вопрос мы стараемся решить цивилизованно", - подчеркнул он.
ИНТЕРФАКС-МОСКВА
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю