Московское метро планируется оборудовать системами безопасности к 2014 году
Московское метро планируется оборудовать системами безопасности к 2014 году, в этом году система безопасности появится на 46 станциях столичной подземки, сообщил начальник московского метрополитена Иван Беседин.
Приоритетными станут работы на станциях, совмещенных с железнодорожными вокзалами, также в 2011 году все 12 станций Кольцевой линии московского метро оборудуют системами комплексной безопасности на транспорте, линия будет оснащена 140 терминальными комплексами.
" На станции "Охотный ряд" создана пилотная зона комплексной системы обеспечения безопасности населения, выполнен комплекс работ, включая установку оборудования для досмотра пассажиров и багажа. Дальше эту программу безопасности будем тиражировать на 46 станциях", - сказал Беседин.
Пилотные зоны системы защиты - это единая аппаратно-программная платформа из 12 подсистем. Основные - система массового визуального и звукового информирования, наблюдения и сбора информации, интеллектуального видеонаблюдения, экстренной связи, а также радиационного и химического контроля.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления