Московские власти выставили на торги 10 помещений в исторических зданиях

Фото: Яндекс карты

29.03.2024
|

Московские власти выставили на торги 10 помещений в исторических зданиях

DOMEX-Недвижимость
Предпринимателям предлагают купить 10 помещений в исторических зданиях Москвы, сообщается на сайте мэрии.

Как отметил заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов, муниципалитет регулярно выставляет на торги помещения в объектах культурного наследия, так как обычно они расположены в центральной части города или в местах с большими туристическими потоками. Это делает такие объекты очень популярными у предпринимателей.

В ближайшее время состоятся торги по продаже 10 помещений общей площадью 1,9 тысяч квадратных метров. 5 из них общей площадью 362 «квадрата» располагаются в центре города, а именно в районах Арбат, Тверской, Пресненский и Замоскворечье. Еще 5 объектов площадью полторы тысячи квадратных метров находятся в Даниловском районе на юге города.

Площадь помещений варьируется от 29,1 до 558,5 квадратных метров. В Центральном округе в доме №6 строение 6 на Тверской улице выставили два объекта площадью 144,4 и 47,2 квадратных метров. Также помещение площадью 49,3 «квадрата» продается в бывшем доходном доме Моисея Кочубея на Красной Пресне.

В Южном округе на ул. Лестева в доме №15 корпус 1 продаются два помещения и еще два в доме №28 по ул. Серпуховской. Это здания Хавско-Шаболовского жилого массива, который был построен в период с 1921 по 1930 годы.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости