Московские риелторы сообщают о росте количества введенных в продажу новостроек

Фото: Freepik

01.07.2022
|

Московские риелторы сообщают о росте количества введенных в продажу новостроек

DOMEX-Недвижимость
В Москве растет количество введенных в продажу новостроек, сообщает РБК со ссылкой на столичных риелторов.

За первое полугодие 2022 года в городе появилось на 38% больше новых проектов, чем за тот же период годом ранее. В общей сложности застройщики приступили к реализации 51 жилищного проекта, а в 2021 году их было 37.

Среди «новинок» 26 ЖК можно отнести к массовому сегменту, 14 к бизнес-классу, 8 к премиуму и 3 к самому дорогому, элитному. При этом сильнее всего изменилась динамика ввода бизнес-класса и массового жилья. При этом количество элитных новостроек по сравнению с прошлым годом не изменилось.

Эксперты отмечают, что девелоперы выводят на рынок новые объекты, несмотря на не самую стабильную и благоприятную обстановку в стране. Однако еще во время пандемии COVID-19 они убедились в том, что прекращать застройку невыгодно и нужно продолжать реализовывать новые проекты.

Аналитики сообщают, что около 42% квартир в новостройках массового сегмента, которые будут вводить в 2022 году, уже распроданы. Активнее всего жилье скупают в новой Москве – там распродали уже 46% новостроек в высокой степени готовности, а в старой Москве этот показатель составляет 38%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости