27.07.2022
|
Московские предприниматели приобрели у города 47 помещений с начала года
DOMEX-Недвижимость
Больше всего объектов выставили на продажу в Восточном, Западном и Северном округах столицы. По словам главы департамента городского имущества Максима Гамана, площадь объектов составляла более 300 квадратных метров, а их общая стоимость более 1,4 млрд рублей.
В общей сложности мэрии удалось реализовать на торгах порядка 22 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости. Больше всего удалось продать в Восточном округе – порядка 3,4 тысяч «квадратов». В Севером округе предприниматели купили 2,7 тысяч квадратных метров, а в Западном округе 2,5 тысячи.
Торги проводятся в онлайн-формате, который был запущен еще во время первой волны COVID-19. Практически все объекты можно было рассмотреть перед покупкой благодаря фотографиям, видеороликам и 3d-турам.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве