30.09.2024
|
Московские предприниматели купили у города 130 зданий за последние пять лет
DOMEX-Недвижимость
С 2019 года представители предпринимательского сообщества заключили со столичным правительством договоры о купле-продаже 127 отдельно стоящих зданий по праву преимущественного выкупа и по итогам аукционов.
Общая площадь приватизированной коммерческой недвижимости составила 190 тысяч квадратных метров. При этом к 113 объектам прилагались земельные участки общей площадью почти 17 гектаров.
Как отмечают в мэрии, каждое второе здание было реализовано по праву преимущественного выкупа. Это 66 объектов общей площадью более 156 тысяч квадратных метров. Остальные здания были проданы по итогам аукционов и, по словам главы департамента городского имущества Максима Гамана, с каждым годом торгов проводят все больше. Только в 2023 году было продано 99 тысяч квадратных метров, что в три раза больше, чем в 2019 году.
DOMEX-Недвижимость
В проектах ФСК Family доля квартир с террасами достигает 25%
ГК ФСК завершила строительство комплекса апартаментов «Движение. Говорово» на западе Москвы
ГК ФСК предоставит Ленинскому городскому округу квартиры для переселения жителей из ветхих и аварийных домов
ФСК Family и Россельхозбанк запустили ярмарки фермерской продукции
ГК ФСК построит в Химках многоуровневый паркинг с эксплуатируемой кровлей
В Коммунарке начали строительство образовательного комплекса на 675 мест