21.07.2006
|

"Московские новости" станут гостиницей

DOMEX-Недвижимость

Миллиардер Олег Дерипаска построит в Москве несколько гостиниц. Близкая к нему компания "Бэл - Девелопмент" развивает четыре проекта, один из которых - пятизвездочный отель на Тверской.

Три года назад из этого здания на Пушкинской площади выехали газеты "Московские новости", "Время МН" и радио "Максимум". Ранее главный акционер ЗАО "Московские новости" Александр Вайнштейн отмечал, что здание будет преобразовано в отель. Несколько источников, знакомых с деталями сделки, утверждают, что структуры Дерипаски стали собственником здания "Московских новостей" в начале этого года. Распоряжение о строительстве по этому адресу гостиницы было принято правительством Москвы еще в позапрошлом году. Согласно документу собственник здания - ООО "МН-Недвижимость" - должен был обеспечить ввод гостиницы в эксплуатацию до 1 апреля 2007 года. Однако работы так и не начались.

Осенью этого года начнется разборка здания, а на его месте построят 9-этажную гостиницу на 110 номеров с подземным паркингом. Завершить ее строительство планируется в конце 2008 года. Инвестиции в проект оцениваются примерно в 30-35 млн долл. Эксперты отмечают, что в Москве ощущается острая нехватка гостиниц, а Тверская улица является самой востребованной, и гостиничные операторы ведут ожесточенную борьбу за интересные участки. Также, по мнению аналитиков, после "Интуриста" (Ritz-Carlton), "Центральной" (гостиница класса de luxe) и "Националя" проект "Базэла" будет уже четвертым объектом высокого класса на коротком отрезке этой улицы. Так что конкуренция гарантирована. Помимо гостиницы на Тверской "Бэл-Девелопмент" выступает девелопером и техническим заказчиком еще трех отелей на Знаменке, улицах Льва Толстого и Магнитогорской.


PRO Недвижимость

DOMEX-Недвижимость

Другие новости