Мосгосстройнадзор за неделю выявил 74 нарушения на стройплощадках ЮЗАО
На минувшей неделе специалисты Управления надзора по Юго-Западному округу Москвы провели 23 проверки на объектах капитального строительства, по итогам которых выявлено 74 нарушения, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
По итогам проверок выданы предписания об устранении нарушений. Из общего числа нарушений в настоящее время устранено 55.
Наиболее грубые нарушения выявлены на объекте «Автобаза» по адресу: ул. Вавилова, вл. 7-9. Заказчиком выступает филиал "ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети", генподрядчиком - ООО ""ЛИНИЯ".
В ходе проверки установлено, что генподрядчик допустил отклонение положения полов подвальной части (завышена отметка на 600мм), при армировании стен пандуса нарушен шаг арматуры, в отдельных местах при армировании стен пандуса высота выпусков не соответствует проекту, не довибрирован бетон 2-х пилонов стен въездного пандуса, отсутствуют ограждения лестничных маршей и в отдельных местах монтажных горизонтов.
В отношении участников строительства возбуждено дело об административном правонарушении в области строительства. Всего в настоящее время под надзором Управления находится 170 объектов.
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей