30.05.2012
|
51

Мосгосстройнадзор нашел за неделю 145 нарушений на 36 стройплощадках

DOMEX-Недвижимость

За неделю с 17 по 23 мая 2012 года специалисты Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора при проведении проверок на 36 объекте выявили 145 нарушений, из них 37 нарушений по качеству строительно-монтажных работ и применяемых материалов, сообщает пресс-служба комитета.

Особое внимание в ходе проверок уделялось качеству выполняемых строительных работ и применяемых материалов при устройстве несущих и ограждающих конструкций зданий, отделочных, фасадных работах, а также обеспечению доступности объектов для маломобильных групп населения.

В ходе проверок выявлено, что на ряде объектов не осуществляется должный строительный контроль в части применения строительных материалов, среди них:

многофункциональный жилой комплекс по адресу: ул. Маломосковская, вл. 4, стр. 1, мкр. 7 (заказчик: ЗАО «УКС Наука», подрядчик: ЗАО «Пересвет-Инвест»), на объекте отсутствуют документы, подтверждающие уровень шума стволов от работы мусоропровода;

жилой дом по адресу: Нижегородская ул., вл. 9Б-11-11а-13 (заказчик: ГУП «УРиРУО»; подрядчик: ЗАО «СУ-10 Фундаментстрой»), при устройстве наружных ограждающих конструкций вместо полнотелого применяется пустотный кирпич;

жилой дом по адресу: Кунцево, ул. Ельнинская, кв. 20, вл. 28а, (заказчик: ООО «ДКС»; подрядчик: Инофирма «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ ЛИМИТЕД ШИРКЕТИ» (Турция), отсутствуют документы, подтверждающие качество оконных блоков и выполненного монтажа;

жилой дом по адресу: 3-я Филевская ул., кв. 55, вл. 6 (заказчик: ООО «Юнинетстрой»; подрядчик: ООО «Империо-Гранд»). Для устройства ограждающих конструкций применены ячеистые блоки с показателями по плотности ниже проектной.

По всем фактам нарушений специалистами Управления выданы предписания об устранении нарушений. За грубые нарушения и несвоевременное принятие мер по их устранению применялись меры административного воздействия с наложением штрафных санкций.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости