14.01.2011
|

Мосгосэкспертиза подтвердила, что стройка отеля в Козихинском безопасна

DOMEX-Недвижимость

Московская государственная вневедомственная экспертиза подтвердила, что строительство гостиницы в Малом Козихинском переулке безопасно для окружающих сооружений.

"Представители Мосгосэкспертизы в пределах своей компетенции исследовали всю документацию и техническое состояние строящегося и соседних объектов. Признаны обоснованными прогнозы, что расчетные осадки дома номер 12 по Малому Козихинскому переулку менее 5,1 миллиметров. Данный показатель не превышает допустимых нормативных величин", - сообщила пресс-служба ЦАО.

Эксперты установили, что конструктивные решения по возведению гостиницы являются "удовлетворительными для проектирования фундамента, ограждения котлована и подземной части строящейся гостиницы".

"Резюме специалистов - трещинообразование отсутствует. Кроме того, по состоянию на конец декабря 2010 года дополнительных (к выявленным ранее) дефектов на фасадах близлежащих зданий не выявлено", - заявила пресс-служба ЦАО. Таким образом, заключается в материалах, влияние строительства гостиницы на состояние соседних зданий не превышает допустимых значений.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости