18.03.2022
|
1457

Монтаж модульного фасада начался в московском ЖК «Береговой»

DOMEX-Недвижимость
Монтаж кронштейнов для установки модульного фасада начался на втором этапе ЖК «Береговой» в Москве, сообщает застройщик «Главстрой».

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, жилой квартал находится на Береговом проезде рядом с Филевским парком. Согласно планам, на площади в 32 гектара должно появиться почти 633 тысячи кв. м жилой застройки, а также образовательный кластер и различные коммерческие площади. Там будут построены 3 дома, состоящие из 30 секций высотой от 8 до 27 этажей.

В настоящее время там проходит второй этап строительства, который предполагает ввод в эксплуатацию 316 тысяч кв. м жилья в трех жилых домах с этажностью от 8 до 27. Там расположатся более 1,9 тысяч квартир, а также коммерческая инфраструктура, размещение которой запланировано на первых этажах.

По состоянию на 18 марта работы идут в графике и начался монтаж кронштейнов для модульного фасада второго этапа. Он будет состоять из анодированного алюминия и стекла и иметь общую площадь в 150 тысяч кв. м. По идее авторов проекта плиты будут создавать рисунок, напоминающий волны и текущую речную воду.

На данный момент в объеме монолитных конструкций полностью готовы восемь секций проекта, также завершен монтаж перекрытий данных секций. Это 2-9 секции высотой от 8 до 15 этажей, на крышах которых будут расположены клубные террасы. Из общего объема монолитных конструкций на данный момент удалось забетонировать порядка 87% от всего объема. Это примерно 56,5 тысяч кубометров из 65 тысяч кубометров монолитного объема.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости