26.03.2012
|

Молодые семьи города Арсеньева Приморья будут покупать жилье по социальное цене

DOMEX-Недвижимость

Арсеньев стал первым муниципальным образованием, который предоставил возможность молодым семьям воспользоваться субсидиями городского и краевого бюджетов на приобретение квадратных метров по социальной цене. Социальная выплата по данной программе может быть использована и для строительства индивидуального жилья, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Общий объем финансирования программы «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края на 2013-2015 годы» из краевого бюджета составляет 775 млн рублей, что предположительно поможет обеспечить жильем 1,3 тыс. семей Приморья.

В соответствии с программой, размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет 42 кв. метра для семьи из 2 человек и 18 кв. метров на каждого члена семьи, если в ней воспитываются дети. Сегодня средняя рыночная стоимость 1 кв. метра составляет 38 тыс. рублей.

Квадратные метры, на которые претендуют молодые семьи, должны отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, быть благоустроенными и находиться на территории Приморского края.

В настоящее время специалисты разрабатывают порядок отбора банков для участия в реализации программы. После утверждения результатов отбора будут заключены соглашения между банком и соответствующим муниципальным образованием о взаимодействии сторон.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости