09.03.2022
|
Мишустин заявил о разработке мер поддержки строительной отрасли
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что из-за последних мировых событий в отношении РФ вводятся санкции, а также ряд международных компаний приостанавливает отношения с российской стороной. В новых условиях, по словам Мишустина, необходим широкий перечень мер поддержки строительного бизнеса.
По его словам, сфера активно развивается, и на нее не смогла повлиять даже пандемия COVID-19. Председатель правительства отметил, что будет упрощена разработка градостроительной документации, а также упрощены процедуры проведения публичных слушаний.
Будет ускорено решение вопросов по предоставлению земельных участков, а действующие договора аренды земли под застройку будут продлеваться. Органы власти смогут вводить льготы для арендаторов.
Регистрацию прав на построенные объекты также упростят и ускорят, теперь застройщики должны будут предоставлять минимальный пакет документов.
«В текущих условиях наша главная задача – не дать стройке остановиться. Это важно, прежде всего, для миллионов наших граждан, которым нужны новые дома, квартиры, а также для профильного бизнеса», - заявил Мишустин.
DOMEX-Недвижимость
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%
Группа ДОМ.РФ и ГК ФСК займутся развитием платформы данных для стройотрасли
ФСК Family выводит на рынок новый формат таунхаусов в ЖК «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру