17.03.2023
|
Мишустин заявил о достижении баланса с ипотекой в России
DOMEX-Недвижимость
В ответ на заявления представителей фракции о недоступности жилищных кредитов для многих жителей РФ, премьер министр отметил, что в стране найден «баланс» в возможностях привлечь ипотеку и продлении действующих льготных программ.
Мишустин напомнил, что льготную ипотеку продлили до июля 2024 года и вместе с ней продолжают действовать многие другие виды жилищных кредитов со сниженными ставками, например, IT-ипотека, дальневосточная, сельская и семейная программы.
Председатель правительства добавил, что за развитием ипотечного кредитования будет осуществляться мониторинг и специалисты будут следить, чтобы рынок развивался, но при этом не перегревался. Также внимание будет уделяться производству строительных материалов, чтобы их хватало для всех девелоперов, а поставки были своевременными.
DOMEX-Недвижимость
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю