14.08.2008
|
Михаил Вышегородцев: Принято решение – городское имущество не продавать
DOMEX-Недвижимость
Вышегородцев напомнил, что субъекты малого и среднего предпринимательства арендуют в Москве 2,1 миллиона квадратных метров площадей.
Тем, кто хочет купить собственность, мэр предлагает участвовать в соинвестировании многофункциональных центров. Таких центров планируется построить в городе около 70. Кроме того, малые предприниматели смогут покупать нежилые площади на коммерческом рынке.
Принятый недавно федеральный закон предусматривает возможность выкупа малыми предприятиями арендуемых ими помещений без торгов по ценам независимых оценщиков, или дает возможность регионам отказаться от продажи помещений. В этом случае предусмотрено создание адресного перечня таких помещений для передачи их малым и средним предприятиям, в том числе и на льготных условиях.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве