Мэрия Москвы подписала договор о КРТ участка бывшей промзоны «Вагоноремонт»

Фото: Freepik

19.05.2023
|

Мэрия Москвы подписала договор о КРТ участка бывшей промзоны «Вагоноремонт»

DOMEX-Недвижимость
Фармацевтическое производство, технопарк и офисы построят на участке бывшей промзоны «Вагоноремонт», сообщается на сайте мэрии Москвы.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в начале апреля текущего года был определен инвестор, который займется комплексным развитием территории (КРТ) площадью 2,7 гектаров. Компания ООО «КАМОТЕС» вложит в реорганизацию порядка 9 млрд рублей.

По словам заммэра по вопросам экономической политики Владимира Ефимова, с инвестором уже заключено договор и он готов приступать к комплексному развитию некогда заброшенного участка. Сейчас там все еще находятся старые склады и автосервисы, которые необходимо будет снести перед стартом строительных работ.

После подготовки стройплощадок начнется возведение фармацевтического предприятия, технопарка, офисных зданий, магазинов, кафе и ресторанов. Общая площадь недвижимости составит порядка 81 тысяч квадратных метров. Реализовать проект инвестор планирует за 6 лет. К 2029 году на участке появятся более полутора тысяч новых рабочих мест, а бюджет Москвы начнет получать дополнительные 500 млн рублей ежегодно.

Напомним, что редевелопмент планируют провести на еще одном участке «Вагоноремонта» площадью 15 гектаров. Вложения в строительство составят около 25 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости