01.03.2012
|

МЧС России обследует в Хакасии состояние объектов после землетрясения

DOMEX-Недвижимость

В Хакасию прибыли специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС МЧС России для оценки технического состояния зданий и сооружений после землетрясений в Туве, сообщается на официальном портале Правительства Республики Хакасия.

Проверке на сейсмоустойчивость будут подвержены, прежде всего, социально-значимые объекты и потенциально-опасные предприятия. Вслед за Хакасией специальными приборами будут обследованы и здания в Туве.

Работы будут проведены при помощи комплекса «Струна». Заключение по факту выполненных работ будет представлено в МЧС России и властям Хакасии.

Мобильный комплекс «Струна» был направлен в Хакасию по распоряжению руководства МЧС России. Набор оборудования, которым оснащены специалисты МЧС, дают возможность определить прочность стройматериалов, состояние конструкций и другие параметры строений и в целом позволяет сделать выводы о соответствии строений ГОСТу.

Необходимость такой проверки вызвана серией мощных сейсмособытий в Туве, в зоне которых оказалась и территория Хакасии за последние два месяца.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости