19.01.2011
|

Матвиенко: у власти мало рычагов воздействия на коммунальщиков

DOMEX-Недвижимость

В своем обращении на сайте правительство города, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что у городских властей недопустимо мало рычагов воздействия на частные компании в сфере ЖКХ.

«Я приветствую решение правоохранительных органов, городской прокуратуры усилить проверку деятельности управляющих компаний. Советская система, когда уборкой каждого дома можно было руководить из Смольного, ушла в прошлое. В соответствии с федеральным законодательством, с Жилищным кодексом у исполнительных органов власти сегодня недопустимо мало эффективных рычагов воздействия на частные компании в сфере ЖКХ. Даже когда того требует ситуация, невозможно приказом отстранить от работы компанию, договор с которой подписали собственники жилья», - заявлено в сообщении.

По словам Матвиенко, правительство города и прокуратура в настоящее время проводят масштабную проверку состояния крыш. Привлечены дополнительные силы, увеличено количество кровельщиков, организован найм на работу по срочным договорам. Матвиенко посоветовала горожанам быть осторожными на улицах.

Пожилым людям и родителям с детьми мэр не рекомендует выходить на улицы после обильных снегопадов и резких температурных перепадов.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости