11.10.2021
|
1630

Лучшее место для отдыха и спорта: в квартале NOW началось благоустройство природной набережной

DOMEX-Недвижимость
Tekta Group приступила к воссозданию природного ландшафта будущего места притяжения квартала NOW ― пешеходной набережной Москвы-реки. Уже восстановлена и укреплена естественная, извилистая линия берега, проведено освещение, а также началось устройство садово-паркового газона. У воды высаживают живописные ивы, а чуть выше на склоне — крупноразмерные сосны и кусты канадской ирги.
Уже в следующем году набережная оживет и станет сердцем нового квартала. На ней появятся прогулочные и веломаршруты, детские площадки, гармонично вписанные в ландшафт, комьюнити-столы для пикников и общения и, конечно, уединенные скамьи под кронами и уютные амфитеатры-пирсы, плавно спускающиеся к глади реки.
У жителей квартала NOW будет собственный выход на пешеходную набережную. Дома первой линии строятся всего в 30 метрах от воды. А в будущем набережная NOW станет частью 6-километрового линейного парка от Нагатинского моста и проспекта Андропова до проспекта Лихачева у бывшего завода ЗИЛ.
Строительство первой очереди квартала NOW вышло на финишную прямую. На корпусах производится монтаж навесных фасадов и начаты работы по демонтажу строительных лесов. Внутри зданий — ведут пусконаладочные работы лифтового и инженерного оборудования, отделку мест общего пользования, разводят отопление по квартирам. На внутренней территории — укладывают брусчатку и благоустраивают дворы.
Совсем скоро первая очередь квартала NOW будет введена в эксплуатацию, жители смогут получить ключи и приступить к долгожданному обустройству новой квартиры.
Во второй очереди квартала NOW монолитные работы по возведению корпусов выполнены на 90%. В зданиях ведется кладка наружных и внутренних стен, а в четырех корпусах — начато устройство кровли.
Вторая очередь предполагает возведение двух урбан-блоков с домами высотой от 6 до 20 этажей. В них предусмотрено 587 лотов общей площадью почти 38 тыс. кв. м. На первых этажах корпусов, выходящих на набережную, появятся магазины, кафе, пекарни, аптеки, предприятия услуг. На подземных уровнях — паркинг на 348 машиномест и 391 индивидуальная кладовая.


DOMEX-Недвижимость

Другие новости