Квадратный метр в московских пентхаусах подорожал на 35%

Фото: Freepik

30.05.2023
|
515

Квадратный метр в московских пентхаусах подорожал на 35%

DOMEX-Недвижимость
Средняя стоимость квадратного метра в пентхаусах старой Москвы за год выросла на 35%, сообщают «Известия».

В апреле 2022 года «квадрат» в данном сегменте стоил порядка 814 тысяч рублей, а сейчас его стоимость выросла до 1,1 млн рублей. При этом средняя цена лота составляет 232 млн рублей, что уже на 55% больше, чем 12 месяцев назад.

По состоянию на конец апреля на первичном рынке столицы в продаже находилось 51,5 тысяч квартир и апартаментов. Из них только около 0,2% приходится на двухуровневое жилье и пентхаусы. Однако за год их количество выросло более чем в два раза — с 55 до 119.

Самый дорогой пентхаус продается в Западном округе и стоит 1,3 млрд рублей. В нем запроектировано 6 спален, а площадь составляет 661 квадратный метр. Самая доступная двухуровневая квартира располагается в Северо-восточном округе и стоит всего 16,7 млн рублей, однако ее площадь составляет всего 47 квадратных метров.

Эксперты отмечают, что двухуровневые квартиры и апартаменты представлены не только в элитном сегменте, но и в бизнес-классе или премиум-сегменте. Также их можно встретить в массовом сегменте, так как застройщики стремятся представить в своих домах как можно больший выбор планировок.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости