Культурно-досуговые центры построят в двух районах Москвы

Фото: mos.ru

04.01.2024
|

Культурно-досуговые центры построят в двух районах Москвы

DOMEX-Недвижимость
Строительство двух культурно-досуговых центров запланировано в Москве на 2024 год, сообщается на сайте мэрии.

Как отметил заммэра по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев, первое культурное заведение возведут на ул. Грина в Северном Бутово. Это будет большое здание, разделенное на административную, клубную и зрелищную зоны.

В первой будут кабинеты руководства, во второй все желающие смогут изучать различные направления искусства. Там откроют классы живописи, графики, декоративно-прикладного творчества, хореографии и музыки. В третьей зоне расположится зрительный зал на 300 мест, гримерки и костюмерные.

Второй культурно-досуговый центр откроется на Полярной улице в Южном Медведково. Там проведут реконструкцию и модернизацию уже существующего заведения под названием «Полярный». Там создадут универсальные залы, студию звукозаписи, театрально-хореоргафическую студию, зал для настольного тенниса и зону буккроссинга.

Также внутри разместят гончарную мастерскую, кабинеты для моделирование, инжиниринга и живописи, залы для борьбы и других видов спорта, а также для фитнеса и йоги. Для посетителей также будут доступны выставочная зона и места для отдыха.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости