30.01.2012
|

Костромская область потратит на дороги почти 1,6 млрд рублей в 2012 году

DOMEX-Недвижимость

Региональный Дорожный фонд, начавший свою деятельность с 1 января 2012 года, сможет аккумулировать более 1,32 млрд рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Костромской области. 15% от суммы направят на поддержку муниципальных образований, остальные средства распределят на капитальный ремонт, ремонт и содержание автодорог регионального значения.

Районы смогут потратить часть полученных средств на улично-дорожную сеть поселений, 5% - на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог местного значения и еще 5% - на ремонт дворовых территорий.

В виде субсидий в Костромскую область из федерального бюджета поступит порядка 116 млн рублей на обеспечение транспортной связи с сельскими населёнными пунктами.

Кроме того, из областного бюджета уже выделено более 161 млн рублей на реконструкцию путепровода через железную дорогу Кострома – В.Спасское в Мантуровском районе и автомобильной дороги "Гридино - Сумароково" в Красносельском районе. А также на строительство железобетонного моста через р. Тожега к населённому пункту Коммунар в Нейском районе и автодороги Северо–Запад – Урал на участке Нея-Мантурово (205 км - 220 км и 193 км - 205 км) в Мантуровском районе.

Часть финансирования из регионального Дорожного фонда планируется направить на устранение колейности автомобильных дорог в Шарьинском муниципальном районе.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости