05.04.2021
|

Концерн «КРОСТ» завершает 20-летнюю реконструкцию квартала Wellton Park

DOMEX-Недвижимость
Концерн «КРОСТ» анонсирует новый проект – комплекс апартаментов Wellton Gold в 75-м квартале Хорошево-Мневников. Здание на улице Народного ополчения станет последним в масштабной реконструкции квартала Wellton Park, которая началась больше 20 лет назад.
Автором проекта в стиле конструктивизма стал нидерландский архитектор Поль де Вром, который участвовал в проектировании еще одного объекта в квартале – «Голландского дома».

21-этажный дом возводится по монолитной технологии и состоит из двух кубических объемов, которые расположены друг над другом и развернуты под углом по отношению к окружающей застройке. Первые 3 этажа займет стилобат, в котором разместится коммерческая инфраструктура, и станет продолжением торговой галереи соседнего проекта жилых небоскребов Wellton Towers.
В отделке фасадов используется золотистый кирпич с подпалинами, созданный по специальному заказу австрийской фирмой Wienerberger. Окна дома обрамляют золотые матовые рамы из латуни и элегантные косые линии золотых балконов. Интерьеры входной группы и мест общего пользования выполнены в монохромной гамме на контрасте с фасадными решениями с применением керамогранита,

К моменту сдачи дома в стилобатной части появятся супермаркет, fashion-салоны, а также рестораны, пекарни, предприятия сервисных услуг. На площади 700 кв. м разместится школа бальных танцев от 5-кратных чемпионов мира, легендарного российского танцевального дуэта Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой. А на кровле стилобата появится благоустроенный сад для жителей комплекса.

К продаже доступны одно-, двух- и трехкомнатные лоты площадью с возможностью объединения двух и более апартаментов в один. Большое количество функциональных планировочных решений позволят подобрать оптимальный вариант под любые запросы. Для жителей будет доступен подземный паркинг на 211 машино-мест и 70 кладовых помещений. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в первом квартале 2022го года. От момента заключения сделки до получения ключей пройдет менее 9 месяцев. Проект станет последним предложением апартаментов в квартале на первичном рынке. Стоимость апартаментов начинается от 13,3 млн рублей.

В 5 минутах ходьбы от комплекса открыта станция метро «Народное ополчение», в 10 минутах езды находятся станции «Полежаевская» и «Октябрьское поле», а также выезд на Третье транспортное кольцо.

Новый проект от концерна «КРОСТ» комплекс апартаментов Wellton Gold завершает реконструкцию московского квартала площадью 40 гектаров. Это последний проект, который объединил все лучшие технологические и планировочные решения из Европы. Wellton Park – проект-легенда. Над мастер-планом квартала работали звезды мировой архитектуры и урбанистики, такие как Рэм Колхас, Поль де Вром, Данте Бенини, Эрнст-Ульрих Тильманс, Амандус Заттлер. Сегодня квартал – это яркий пример современного европейского подхода к архитектуре. Каждый дом – авторский, созданный по индивидуальному проекту. В квартале есть образовательный, спортивный и медицинский кластеры. Внутри квартала, на закрытой охраняемой территории - каскад ландшафтных парков со спортивными площадками для всех возрастов, детскими игровыми зонами.
На территории Wellton Park построено более 230 тысяч кв. метров жилой недвижимости, 8,8 тысяч кв. метров коммерческих и торговых площадей, детский сад и школа. В квартале проживают более 3 тысяч семей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости