15.04.2021
|

Концерн «КРОСТ» выполнит благоустройство бульваров района Митино

DOMEX-Недвижимость
Концерн «КРОСТ» приступил к благоустройству бульварных зон 4,5,6,7 микрорайонов района Митино в Москве. Общая площадь территории составляет 151 тыс. кв. м. Это второй крупный проект, реализуемый концерном в рамках городской программы «Мой район». В 2019 году ландшафтный трест компании выполнил комплексное благоустройство территории, прилегающей к НИЦ «Курчатовский институт».

Бульварные зоны Митино представляют собой большую артерию района. Они проходят между улицами Митинская и Барышиха. Ближайшее окружение бульваров – это жилые дома, школы и детсады.

В ходе ремонта бульварных зон будут выполнены укладка современного дорожного покрытия, устройство прогулочных зон и велодорожек. Здесь будут оборудованы 26 детских и игровых площадок. На территории высадят деревья и кустарники (5 тыс. штук), уложат рулонный газон общей площадью 75 тыс. кв. м и смонтируют наружное освещение.

В пределах бульварных зон предусмотрена установка малых архитектурных форм российского и зарубежного производства. Часть элементов благоустройства и МАФов будет изготовлена на фабриках концерна «КРОСТ».

DOMEX-Недвижимость

Другие новости