09.03.2021
|

Компания «РГ-Девелопмент» получила положительное заключение МГЭ на проект нового жилого комплекса в Головинском районе Москвы

DOMEX-Недвижимость
Компания «РГ-Девелопмент» получила положительное заключение «Московской государственной экспертизы» на строительство многофункционального жилого дома со встроено- пристроенными нежилыми помещениями и с подземным паркингом в Головинском районе Москвы.
Разработчик концепции – голландское архитектурное бюро MLA+ совместно с проектной компанией GENPRO.
Реализация проекта включает реставрацию и интеграцию сохранившихся объектов культурного наследия в современную постройку, создание социальной инфраструктуры, открытых городских пространств и строительство жилой недвижимости. На участке проектирования расположено здание конторы тонкосуконной мануфактуры, которая была основана Василием Йокишем в 1838 году. Оно стало объектом культурного наследия регионального значения, в рамках проекта будет отреставрировано и встроено в современный столичный район.
«Территория проекта имеет долгую и знаменательную историю. Мы осознаем важность сохранения исторической памяти этого места. Именно поэтому на этапе разработки этого и других наших проектов мы тщательно изучаем историческую, культурную и архитектурную составляющую района Москвы, в котором планируем работать», - комментирует генеральный директор Татьяна Тихонова.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости