Компания «Хенкель» открыла в Перми свой самый современный в мире логистический комплекс
Логистический комплекс на территории завода «Хенкель» является первым в Уральском регионе логистическим центром класса «А» с автоматизированной системой складирования и отгрузки готовой продукции. Общая площадь комплекса составляет около 12,5 тыс. м², расчетная емкость хранения - до 25 тыс. паллето-мест, сообщает Пермский региональный сервер.
Строительство логистического комплекса началось в июле 2011 г., объем инвестиций компании в данный региональный проект составил 567 млн рублей.
«Этот комплекс нашей компании – самый современный в мире и наш самый крупный складской объект в России. Пермь для его строительства мы выбрали из-за удачного расположения города. Мы подсчитали, что это позволит нам сократить километраж доставки продукции до своих клиентов на 500 тыс. Км в год», - заявил Президент компании «Хенкель» в России Петер Гюнтер.
В этом году инвестиции «Хенкель» в Пермь составят порядка 21 млн евро. А в целом за последние 6 лет объем инвестиций компании в модернизацию и расширение производства в Перми вырос в 5 раз.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве