Комитет по культурному наследию Москвы отнимет усадьбу Долгоруких у собственника
Комитет по культурному наследию Москвы добивается изъятия у компании-собственника усадьбы князей Долгоруких в Колпачном переулке за невыполнение обязательств по реставрации.
В 2001 г. собственником усадьбы князей Долгоруких, построенной в VIII веке, стало ООО «Аудит Хаус».
Компания взяла на себя ответственность за сохранность памятника и обязалась в 2001-2002 гг. полностью его отреставрировать и благоустроить территорию.
В 2002 г. собственник частично починил кирпичную кладку и белокаменные детали, затем реконструкция остановились. Несколько лет направляемые в адрес собственника предписания о необходимости возобновления ремонтно-реставрационных работ игнорировались, а 10 сентября 2008 г. суд запретил собственнику распоряжаться объектом и совершать любые сделки.
Заседание Арбитражного суда Москвы по делу об изъятии объекта культурного наследия за нанесение ущерба у собственника назначено на 9 декабря.
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы
В ЖК «Скай Гарден» появилась липовая аллея
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года