30.01.2012
|
55

Комфортабельный железнодорожный вокзал построят в Артёме к АТЭС

DOMEX-Недвижимость

Двухэтажный комфортабельный пассажирский павильон, конструкция которого будет выполнена из стекла и металла, появится в Артёме на новом месте железнодорожной станции "Аэропорт", сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на заместителя главы администрации Артёмовского городского округа Александра Авдеева.

Здание будет оборудовано комфортным залом ожидания, буфетом, лифтом, билетными кассами и туалетными комнатами. Для людей с ограниченными возможностями снаружи и внутри здания будут предусмотрены специальные лестницы с пандусами и перилами.

Станция "Аэропорт" по плотности пассажирского потока является самой крупной в Артёме.

"Новый комфортабельный железнодорожный вокзал, который будет сдан в эксплуатацию к саммиту АТЭС, - заветная мечта всех жителей центральной части Артёма, - заявил А. Авдеев. - Совсем скоро пассажирам самой многолюдной станции не придется стойко переносить неблагоприятные погодные условия, стоя на открытой платформе. Высокий перрон на всем его протяжении будет оборудован навесом, а в непогоду можно будет укрыться в зале ожидания вокзала. К тому же путь на территорию новой железнодорожной станции будет более удобным и пассажирам не придётся тратить время и силы на подход к станции".

DOMEX-Недвижимость

Другие новости