08.02.2022
|
Кокоревское подворье в Москве превратят в жилой дом
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что здание на берегу Москвы реки было построено в 1864 году и являлось одним из первых в России многофункциональных общественных центров. Там был банк, почта, библиотека, магазины и гостиница. Последняя проработала до 1917 года, а после из здания сделали жилой дом. В 1960 году подворье передали Военной академии им. Дзержинского.
На днях Москомстройинвест изменил вид разрешенного использования объекта культурного наследия и теперь там можно организовать жилье. Это произойдет после реставрации здания и воссоздания его исторического облика.
Кроме того, будет восстановлена разобранная в ранних двухтысячных годах часть подворья. Тогда она была признана аварийной, а причиной разрушения стали строительные работы, проходившие неподалеку.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве