30.07.2021
|

Клубный дом «Абрикосов» вошел в топ-10 самых продаваемых элитных проектов на первичном рынке Москвы

DOMEX-Недвижимость
Клубный дом «Абрикосов» от MR Private был признан аналитиками компании «Метриум» одной из самых продаваемых элитных новостроек на первичном рынке столицы в 2021 году. Он расположен в Потаповском переулке в районе Покровки, в 5 минутах от Чистопрудного бульвара. С начала года в этом знаковом проекте продано более 600м2 жилой недвижимости, при этом средняя стоимость метра составила 1,2 млн рублей. Это уникальный пример бережной исторической реконструкции дома купцов Абрикосовых, в котором будет расположено всего 26 квартир.

По данным «Метриум», с начала года объем реализованных площадей в высокобюджетных проектах в столице составил 12,9 тыс. кв. м. Прибыль девелоперов от продаж в элитном сегменте в первом полугодии 2021 года выросла на 24,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 11,1 млрд руб.

«Мы воспринимаем «Абрикосов» как своего рода социальную и историческую ответственность. Но одновременно он также имеет огромный инвестиционный потенциал и большой интерес к проекту со стороны наших клиентов это подтверждает» - Мария Чернякова, девелопер-управляющий партнер MR Group.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости